QQ怎么关闭QQ秀的消息通知

 时间:2026-04-26 01:16:08

1、进入QQ设置

打开QQ之后,点击左上角头像,然后点击设置。

QQ怎么关闭QQ秀的消息通知

2、点击辅助功能

进入设置后点击辅助功能。

QQ怎么关闭QQ秀的消息通知

3、点击超级QQ秀设置

进入之后点击超级QQ秀设置。

QQ怎么关闭QQ秀的消息通知

4、点击通用

进入之后点击通用。

QQ怎么关闭QQ秀的消息通知

5、关闭消息通知

点击消息通知右侧的按钮关闭即可。

QQ怎么关闭QQ秀的消息通知

  • 怎么注销QQ秀
  • 超级QQ秀消息通知功能怎么关闭
  • 怎么关闭qq秀通知消息提醒?
  • 手机qq动态小窝怎么删除
  • 超级qq秀怎么关闭
  • 热门搜索
    中秋节有什么习俗 sweet什么意思 c1驾驶证能开什么车 干贝是什么 八十八打一成语是什么 cph4是什么 550分能上什么大学 法人代表是什么意思 什么是情态动词 鲁迅被誉为什么