网易云音乐个人主页如何隐藏年度报告?

 时间:2026-04-23 22:12:54

1、打开网易云音乐app,点击侧边栏图标。

网易云音乐个人主页如何隐藏年度报告?

2、进入到侧边栏中,向下滑动页面并点击“设置”选项。

网易云音乐个人主页如何隐藏年度报告?

3、点击设置页中的“消息和隐私设置”选项。

网易云音乐个人主页如何隐藏年度报告?

4、点击“个人主页隐私设置”选项。

网易云音乐个人主页如何隐藏年度报告?

5、向下滑动个人隐私设置页,点击最下方的“年度报告”选项。

网易云音乐个人主页如何隐藏年度报告?

6、点击“仅自己”选项,并点击“确定”,即可隐藏年度报告。

网易云音乐个人主页如何隐藏年度报告?

  • 网易云音乐如何设置社交账号仅自己关注的人可看
  • 网易云怎么查看我的收藏
  • 网易云音乐怎么隐藏年度报告信息
  • 网易云音乐怎么查看我的收藏
  • 网易云怎么送别人7天会员
  • 热门搜索
    海带丝怎么做好吃 鱼丸怎么做 牛栏奶粉怎么样 我的世界画怎么做 月经血块多是怎么回事 眼袋是怎么形成的 these怎么读音 圣诞节用英语怎么说 产假工资怎么算 手机开机密码忘了怎么办