一言APP上如何绑定手机号

 时间:2026-04-21 17:40:27

1、进入一言APP个人中心页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

一言APP上如何绑定手机号

2、在设置页面,找到并点击【绑定手机号】。(如图所示)

一言APP上如何绑定手机号

3、随后,输入手机号,点击【确定】。(如图所示)

一言APP上如何绑定手机号

4、页面切换至输入验证码页面,输入获取的验证码,点击【确定】,即可完成手机号绑定。(如图所示)

一言APP上如何绑定手机号

  • 王者荣耀梦境在哪?
  • 国漫之光兑换码怎么使用
  • 和平精英怎么转区ios
  • YY百战天下个性称号定制,show出自我
  • iOS如何安装Roblox
  • 热门搜索
    圆周率怎么算 测试用例怎么写 智齿牙龈肿痛怎么办 怎么减小肚子 嗓子疼怎么回事 怎么恢复视力 itunes怎么下载 广发基金怎么样 脚底板长水泡很痒是怎么回事 工作心得怎么写