手机卡无服务怎么恢复

 时间:2026-04-28 12:43:50

1、确定手机卡可用,且手机卡内存有余额。

手机卡无服务怎么恢复

2、在手机上打开设置,打开“飞行模式”。

手机卡无服务怎么恢复

3、十几秒后关闭飞行模式,若此方法仍然无法上网,则点击“通用”。

手机卡无服务怎么恢复

4、选择“还原”,选择“还原网络设置”,此时手机可正常使用。

手机卡无服务怎么恢复

  • 我的手机卡出现了无服务状态怎么办
  • 移动卡无服务是怎么回事?
  • 移动手机号码携号转网到电信后无法使用没信号
  • 手机卡突然没信号不能用了怎么办
  • 中国移动卡无服务怎么恢复
  • 热门搜索
    螃蟹怎么做 花甲怎么做好吃 马桶堵了怎么疏通 观后感开头怎么写 调研报告怎么写 怎么看电脑是什么系统 微信账单怎么查 京东购物卡怎么用 上眼皮肿是怎么回事 累计折旧怎么算