iphone11怎么关闭控制缩放器调整放大级别

 时间:2026-04-29 17:55:30

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么关闭控制缩放器调整放大级别

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么关闭控制缩放器调整放大级别

3、之后点击缩放。

iphone11怎么关闭控制缩放器调整放大级别

4、然后将调整缩放级别的滑动按钮向左滑动。

iphone11怎么关闭控制缩放器调整放大级别

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了缩放的调整缩放级别。

iphone11怎么关闭控制缩放器调整放大级别

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击缩放。

4、将调整缩放级别的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了缩放的调整缩放级别。

  • 苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标
  • 苹果手机降低透明度功能怎么开启
  • 苹果X如何打开小白点
  • 冰原守卫者怎么将火龙带出
  • iPhone13使用自动亮度功能教程
  • 热门搜索
    怎么样在网上赚钱 大人发烧怎么办 冬瓜丸子汤怎么做 腌咸鸭蛋的方法 怎么赚q币 婴儿辅食食谱大全 祛痘的方法 儿童睡眠不好怎么办 西葫芦怎么做好吃 治疗喉咙痛最快方法