紧急拨号解锁方法

 时间:2026-04-22 02:02:45

1、首先打开手机

紧急拨号解锁方法

2、点击设置

紧急拨号解锁方法

3、点击安全

紧急拨号解锁方法

4、点击S0S紧急求助

紧急拨号解锁方法

5、打开自动发送求助信心,点击紧急联系人

紧急拨号解锁方法

6、增加紧急联系人,

紧急拨号解锁方法

紧急拨号解锁方法

7、连续点击五下,手机开机键,3秒之后紧急拨号自动解锁

紧急拨号解锁方法

8、总结:打开手机-设置-安全-紧急求助-打开自动求助-增加联系人-连续点击五下手机开机键

  • 清理数据需要密码怎么破
  • 怎么快速试出手机密码
  • 忘记手机密码怎么办
  • 手机密码忘了怎么恢复出厂设置?
  • vivo手机锁屏密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    酒泉在哪里 大同旅游景点大全 庐江旅游 九命猫哪里多 爱琴海旅游 深圳市旅游 附近旅游景区哪里好玩 条款项怎么区分 房屋产权证怎么办理 江门旅游景点大全