苹果手机添加的快捷指令怎么删除?

 时间:2026-04-28 16:01:41

1、首先打开苹果手机的快捷指令。

苹果手机添加的快捷指令怎么删除?

2、然后点击左上角的编辑。

苹果手机添加的快捷指令怎么删除?

3、选中你要删除的快捷指令。

苹果手机添加的快捷指令怎么删除?

4、点击最右上角的图标。

苹果手机添加的快捷指令怎么删除?

5、最后点击删除快捷指令就可以了。

苹果手机添加的快捷指令怎么删除?

1、1、首先打开苹果手机的快捷指令。

2、然后点击左上角的编辑。

3、选中你要删除的快捷指令。

4、点击最右上角的图标。

5、最后点击删除快捷指令就可以了。

  • iphone快捷指令怎么删除
  • 苹果手机怎么关闭快捷指令通知
  • 怎么关闭快捷指令通知
  • iPhone快捷指令无法删除
  • iphone怎么取消快捷指令?
  • 热门搜索
    赫拉防晒霜怎么样 阿喀琉斯之踵怎么读 西北政法大学怎么样 安徽省博物馆新馆 最新中长发发型图片 怎么看别人的qq空间 蚂蚁花呗怎么用 孕早期感冒了怎么办 牙疼怎么止疼最快 男士发型图片大全