keep如何设置每日运动提醒?

 时间:2026-04-21 20:38:00

1、打开手机,找到“Keep”图标,打开,如下图:

keep如何设置每日运动提醒?

2、然后进入主页后,找到顶部“设置”按钮,如下图:

keep如何设置每日运动提醒?

3、进入设置页面,找到“推送设置”,点击,如下图:

keep如何设置每日运动提醒?

4、找到“运动提醒”点击,如下图

keep如何设置每日运动提醒?

5、进入运动提醒,自定义设置提醒时间日期,就可以啦,如下图

keep如何设置每日运动提醒?

  • 微信游戏入口怎么关闭?
  • 企业微信怎样关闭消息显示详情
  • 企业微信怎样删除成员
  • 怎么取消腾讯地图微信小程序授权功能
  • 企业微信怎么关闭消息详情通知
  • 热门搜索
    教育背景怎么填 未知暗殿怎么走 衡阳旅游 手机运行慢怎么办 糯米粉可以做什么好吃的 iphone怎么设置手机铃声 孕妇可以喝柠檬水吗 波斯菊种子怎么种 山海天旅游度假区 上海旅游节