腾讯地图如何分享我的位置

 时间:2026-04-22 01:41:48

1、第一步我们先打开手机里的腾讯地图APP。

腾讯地图如何分享我的位置

2、点击进入腾讯地图之后,我们可以看到地图上有个蓝色的小图标。

腾讯地图如何分享我的位置

3、点击蓝色的小图标,接着下方会弹出当前位置。

腾讯地图如何分享我的位置

4、点击屏幕下方的位置,右上角会出现一个分享标志。

腾讯地图如何分享我的位置

5、点击分享,选择你要分享的方式以及对象即可。

腾讯地图如何分享我的位置

1、1、第一步我们先打开手机里的腾讯地图APP。

2、点击进入腾讯地图之后,我们可以看到地图上有个蓝色的小图标。

3、点击蓝色的小图标,接着下方会弹出当前位置。

4、点击屏幕下方的位置,右上角会出现一个分享标志。

5、点击分享,选择你要分享的方式以及对象即可。

  • 腾讯地图分享我的位置的方法
  • 腾讯地图怎么分享我的位置
  • 腾讯地图如何使用位置分享
  • 腾讯地图怎么开启wifi辅助定位
  • 腾讯地图怎么分享我的位置
  • 热门搜索
    王老吉和加多宝是怎么回事 甲鱼怎么养 霉菌性阴道炎怎么治疗 发膜怎么用 手机怎么连接打印机 蕊怎么读 结石是怎么形成的 花甲怎么做 阳光车险怎么样 腹泻怎么办