如何一键退回中通快递

 时间:2026-04-22 00:18:47

1、第一步,打开应用【我的】页面,下拉到底部,找到【一键退回】,点击一下,如图所示

如何一键退回中通快递

2、第二步,进入页面后,将需要退回的快递信息粘贴至文本框中,点击页面右下角的【识别】,如图所示

如何一键退回中通快递

3、第三步,勾选页面中的售后类型,完成后,点击页面下方的【提交】,完成后,就可以一键退回中通快递了

如何一键退回中通快递

  • 中通快递怎么拒收
  • 已发出去的快递如何拦截回来
  • 中通快递拦截件怎么操作
  • 快递已经发货了怎样拒收退回
  • 快递拦截怎么操作
  • 热门搜索
    碱性磷酸酶偏高是什么意思 生活小窍门1888招 bbq是什么意思 建筑监理证怎么考 天丝是什么面料 les是什么意思 怎么用q币发红包 楼房公摊面积怎么算 is是什么意思 丽江到泸沽湖怎么走