手机如何关闭USB调试

 时间:2026-04-23 13:42:10

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

手机如何关闭USB调试

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,进入更多设置界面,

手机如何关闭USB调试

3、在更多设置界面,我们点击打开开发者选项,进入开发者选项界面,

手机如何关闭USB调试

4、在开发者选项界面,我们直接将USB调试的开关给关闭就可以了。

手机如何关闭USB调试

  • usb调试怎么关闭?
  • oppo手机怎么关闭usb调试模式
  • 怎么关闭手机USB?
  • 华为手机怎么关闭USB调试功能
  • oppo手机usb调试模式如何关闭?
  • 热门搜索
    大写八怎么写 word怎么删除页面 竖弯怎么写 怎么做网络推广 徵怎么读 自我描述怎么写 白细胞低是怎么回事 年利率怎么算利息 尸王殿怎么走图解 眼睛散光怎么恢复