iPhone怎么设置降低高音量

 时间:2026-04-21 19:31:03

1、进入手机桌面的页面时选择“设置”图标;

iPhone怎么设置降低高音量

2、进入设置的页面选择“声音”选项;

iPhone怎么设置降低高音量

3、切换声音的页面选择“耳机安全”选项;

iPhone怎么设置降低高音量

4、进入耳机安全的页面找到降低高音量的功能选择“切换至开启”的状态;

iPhone怎么设置降低高音量

5、然而激活分贝的功能中“调整分贝值”即可。

iPhone怎么设置降低高音量

  • 苹果手机的电池小组件如何设置添加?
  • iphone耳机插上不显示图标怎么办
  • iPhone14如何设置音频视觉的耳机功能选项
  • iphone14蓝牙耳机如何查看电量?
  • 苹果手机电池小组件怎么添加,小组件里添加电池
  • 热门搜索
    甘肃旅游攻略 英德旅游景点 海蜇头怎么凉拌 巢之安效果怎么样 贵阳旅游攻略必玩的景点 庐山西海景区 绵阳旅游学校 湖北旅游景点大全 电子版手抄报怎么做 厦门鼓浪屿旅游景点