支付宝怎样设置能在通知栏实时查看收款记录?

 时间:2026-04-23 10:30:36

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“新消息通知”进入

支付宝怎样设置能在通知栏实时查看收款记录?

2、进入界面后,在“当你通过二维码收钱时”项下,点击“收钱到账语音提醒”进入设置

支付宝怎样设置能在通知栏实时查看收款记录?

3、进入界面中,在“其他设置”项下,将“通知栏收钱提醒助手”开关拉至“开”位置即可

支付宝怎样设置能在通知栏实时查看收款记录?

  • 支付宝注销个人账户怎么操作
  • (管理者必看)企业文化之福利礼品文化
  • 钉钉怎么绑定支付宝
  • 330级后淘金币小镇怎么浏览好店赚淘金币
  • 支付宝怎么制作专属红包,如何发主题红包给好友
  • 热门搜索
    mine是什么意思 冰冻三尺非一日之寒的意思 七日年化收益率是什么意思 百合花象征什么 严丝合缝的意思 芦荟作用 有什么好电影 谆谆教诲的意思 赤芍的作用与功效 gold是什么意思