手机支付宝中如何将联系人加入黑名单

 时间:2026-04-24 10:59:24

1、登录自己的支付宝账户,然后点击-朋友

手机支付宝中如何将联系人加入黑名单

2、在朋友栏中,点击上方的联系人图标,点击进入

手机支付宝中如何将联系人加入黑名单

3、在联系人中,找到需要拉黑的好友,点击进入对方的个人资料中

手机支付宝中如何将联系人加入黑名单

4、在对方的个人资料中,点击右上角的个人设置

手机支付宝中如何将联系人加入黑名单

5、在资料设置选项栏中,找到并点击加入黑名单

手机支付宝中如何将联系人加入黑名单

6、确定将对方加入黑名单设置

手机支付宝中如何将联系人加入黑名单

7、添加黑名单设置完成后,对方就无法再向你发送消息及转账等功能。

手机支付宝中如何将联系人加入黑名单

  • 支付宝被对方拉黑怎么联系他
  • 微信里被对方拉黑了还能怎么互相发消息?
  • 微信被别人拉黑名单了,怎么和他联系?
  • 拉黑再删除永久加不上支付宝
  • 支付宝在哪看访客记录
  • 热门搜索
    不客气用英语怎么说 尾巴骨疼是怎么回事 无线网卡怎么安装 忘记用英语怎么说 怎么开罐头 无相之雷怎么打 小黄鱼怎么做 发低烧怎么办 巧克力怎么做 菠菜怎么吃