微信读书怎样设置加入书架后自动开启私密阅读?

 时间:2026-04-29 19:56:02

1、打开微信读书APP,点击【首页菜单栏的我】。

微信读书怎样设置加入书架后自动开启私密阅读?

2、点击【状态栏下方的设置图标】。

微信读书怎样设置加入书架后自动开启私密阅读?

3、点击【隐私】。

微信读书怎样设置加入书架后自动开启私密阅读?

4、点击【加入书架后自动开启私密阅读右侧的开关】,打开开关,这样微信读书就设置好加入书架后自动开启私密阅读了。

微信读书怎样设置加入书架后自动开启私密阅读?

  • 摩尔庄园手游界面如何切换为便捷模式
  • Mac终端怎么查看pip版本
  • 如何才能拥有真爱
  • Outlook怎么设置不加密发送的邮件和附件?
  • 怎么保存b站up主的头像
  • 热门搜索
    东莞旅游景点 紫甘蓝怎么凉拌 凉拌生菜 奔驰e级怎么样 哺乳期可以烫头发 湖南旅游攻略 南京 旅游 培训经历怎么写 迪奥化妆品怎么样 长春旅游景点