如何关闭支付宝小荷包自动攒

 时间:2026-04-22 10:22:38

1、打开支付宝APP,搜索【支付宝小荷包】进入支付宝小荷包小程序中

如何关闭支付宝小荷包自动攒

2、进入后,点击上部封面图片

如何关闭支付宝小荷包自动攒

3、下一步,点击【自动攒钱】

如何关闭支付宝小荷包自动攒

4、继续点击头像

如何关闭支付宝小荷包自动攒

5、点击【管理计划】

如何关闭支付宝小荷包自动攒

6、接下来,可以进行修改,暂停,删除计划操作

如何关闭支付宝小荷包自动攒

7、此处选择了暂停计划,弹出确认界面,点击【确定】即可完成操作

如何关闭支付宝小荷包自动攒

  • 支付宝小荷包自动攒钱功能怎么关闭
  • 支付宝小荷包怎么关闭
  • 支付宝小荷包怎样修改攒钱计划
  • 支付宝小荷包怎么取消自动攒
  • 支付宝小荷包怎么自动转入
  • 热门搜索
    苹果手机怎么投屏到电视 未受信任的企业级开发者怎么解决 湮怎么读 内酯豆腐的家常做法 泡椒田鸡的做法 炒米粉的做法 冰红茶的做法 莲藕的做法大全家常 水煮蛋的做法 金针菜的做法