手机动态壁纸怎么设置

 时间:2026-04-24 16:24:09

1、打开主题壁纸app首页,点击顶部“动态壁纸”图标。

手机动态壁纸怎么设置

2、进入动态壁纸专题页,选择要设置的动态壁纸。

手机动态壁纸怎么设置

3、进入壁纸详情页,点击“下载壁纸”按钮。

手机动态壁纸怎么设置

4、进入壁纸预览页,点击“应用壁纸”按钮。

手机动态壁纸怎么设置

5、点击“应用桌面 ”选项,即可设置动态壁纸。

手机动态壁纸怎么设置

  • 如何设置手机的动态壁纸
  • oppo手机相册视频怎么设置动态壁纸
  • 怎么把相册里的动态图设置成壁纸
  • 动态壁纸如何设置动态视频
  • 相册视频怎么弄成动态壁纸
  • 热门搜索
    飞度怎么样 qq群怎么升级 海豚音怎么练 怎么更新qq 微博怎么私信 烟台大学怎么样 后脑勺痛是怎么回事 微信怎么拍一拍怎么加文字 脖子粗怎么减 富德生命人寿怎么样