抖音支付积分签到提醒怎样关

 时间:2026-05-06 08:21:17

1、开启抖音个人主页,找到右上角“三条横杠”图标。

抖音支付积分签到提醒怎样关

2、进入到主页侧边栏,找到“我的钱包”位置。

抖音支付积分签到提醒怎样关

3、进入到我的钱包页面,找到“抖音支付积分”右侧“已签到”按钮。

抖音支付积分签到提醒怎样关

4、进入签到界面,关闭“签到提醒”开关按钮就能。

抖音支付积分签到提醒怎样关

1、开启抖音个人主页,找到右上角“三条横杠”图标。

2、进入到主页侧边栏,找到“我的钱包”位置。

3、进入到我的钱包页面,找到“抖音支付积分”右侧“已签到”按钮。

4、进入签到界面,关闭“签到提醒”开关按钮就能。

  • 抖音活跃度在哪里看
  • 抖音头像挂件怎么设置
  • 抖音的个人页扩展功能在哪?
  • 抖音签名怎么写
  • 怎么找到抖音更多功能?
  • 热门搜索
    帐篷怎么搭 怎么写好作文 怎么装系统 金伯利钻石怎么样 qq背景怎么设置 妊娠纹怎么办 宝宝红屁屁怎么办 小腿酸痛是怎么回事 鸡脯肉怎么做好吃 想做电商怎么入手