手机浏览器页面怎么固定为横屏?

 时间:2026-04-22 06:26:14

1、第一步:打开手机自带的浏览器,选择打卡右下角的选项。

手机浏览器页面怎么固定为横屏?

2、第二步:然后选择设置,进入浏览设置。

手机浏览器页面怎么固定为横屏?

3、第三步:点击浏览设置会看到:跟随系统,横屏,竖屏的三个选择。点击横屏,点击后横屏后面的圈就会有颜色显示,这代表了已经设置成功了。退出来然后在浏览需要的网页时就会是横屏显示了。

手机浏览器页面怎么固定为横屏?

手机浏览器页面怎么固定为横屏?

  • 浏览器怎么横屏
  • vivo浏览器怎么设置横屏
  • 如何将浏览器页面横屏
  • 华为荣耀手机浏览器怎么设置成横屏?
  • 华为浏览器锁定横屏模式怎么开启?
  • 热门搜索
    凉菜大全 红烧牛腩的家常做法 草莓的种植方法 北京科技大学天津学院怎么样 隐形眼镜怎么摘下来 红薯怎么做好吃 什么意思用英语怎么说 加油图片大全励志图片 冬瓜汤的家常做法 日记大全100字