微信如何绑定银行卡

 时间:2026-05-02 06:47:46

1、打开微信,点击“我”

微信如何绑定银行卡

2、在界面中点击“支付”

微信如何绑定银行卡

3、点击“钱包”

微信如何绑定银行卡

4、然后点击“银行卡”

微信如何绑定银行卡

5、点击下方“添加银行卡”

微信如何绑定银行卡

6、输入支付密码

微信如何绑定银行卡

7、填写卡号,然后点击下方的“下一步”

微信如何绑定银行卡

8、等待验证码,通过验证后就绑定成功了

微信如何绑定银行卡

微信如何绑定银行卡

  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡?
  • 微信绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    芫荽怎么读 炒板栗的做法 蚌埠怎么读 猪骨头汤的做法大全 灵芝怎么吃 红烧黄花鱼的做法 猪肚汤的做法 三杯鸡的做法 辞职信怎么写 腌黄瓜的做法大全