QQ如何开启自动添加彩签

 时间:2026-04-22 12:40:53

1、手机打开“QQ”。

QQ如何开启自动添加彩签

QQ如何开启自动添加彩签

2、点击“头像”。

QQ如何开启自动添加彩签

3、点击“设置”。

QQ如何开启自动添加彩签

4、设置里点击“辅助功能”。

QQ如何开启自动添加彩签

5、找到“彩签设置”。

QQ如何开启自动添加彩签

6、点击右侧按钮“开启”自动添加。

QQ如何开启自动添加彩签

  • QQ怎么开启彩签设置
  • qq怎么设置个性名片
  • 如何解除情侣空间
  • 手机QQ如何设置隐私在线状态?
  • 怎么用自己的照片做qq的背景肤色?
  • 热门搜索
    南昌哪里好玩 水表怎么看图解 三七花泡水喝的功效 朋友圈晒妈妈说什么好 春天在哪里简谱 山楂片泡水 渝是哪里的简称 如何挽回前女友 九华山旅游景点 亲爱的你在哪里简谱