苹果xr呼吸灯怎么开

 时间:2026-05-04 04:20:47

1、首先打开苹果xr手机上的设置。

苹果xr呼吸灯怎么开

2、然后点击页面里的辅助触控。

苹果xr呼吸灯怎么开

3、下一步点击页面里的音频与视觉。

苹果xr呼吸灯怎么开

4、随后打开LED闪烁灯以示提醒后面的按钮。

苹果xr呼吸灯怎么开

5、最后把LED闪烁灯以示提醒和静音时闪烁都打开,这样在静音的时候手机前置呼吸灯也会闪烁。

苹果xr呼吸灯怎么开

1、首先打开苹果xr手机上的设置。

2、然后点击页面里的辅助触控。

3、下一步点击页面里的音频与视觉。

4、随后打开LED闪烁灯以示提醒后面的按钮。

5、最后把LED闪烁灯以示提醒和静音时闪烁都打开,这样在静音的时候手机前置呼吸灯也会闪烁。

  • 苹果13要怎么设置前置呼吸灯
  • 苹果怎么设置敲击背面显示健康码
  • 苹果14promax怎么关闭单手操作模式
  • ios16键盘打字声音在什么地方设置
  • ios12信号怎么改回圆点
  • 热门搜索
    邑怎么读 动物为什么要冬眠 冻豆腐怎么做好吃 微信好友删除了怎么找回来 为什么word打不开 dress怎么读 粤怎么读 冥王星为什么不是行星 谈谈为什么要入党 罹怎么读