苹果手机怎么关闭应用访问通讯录的权限

 时间:2026-04-28 16:42:12

1、进入手机主页面中,然后打开手机的设置进入。 

苹果手机怎么关闭应用访问通讯录的权限

2、如图,这时我们需要在设置界面,点击隐私的选项进入。

苹果手机怎么关闭应用访问通讯录的权限

3、如图,我们在隐私设置内,点击通讯录的选项。

苹果手机怎么关闭应用访问通讯录的权限

4、如图,这时我们点击后,可以看到访问通讯录的应用,点击后方的开关。

苹果手机怎么关闭应用访问通讯录的权限

5、点击关闭后,即可禁止该应用访问通讯录。

苹果手机怎么关闭应用访问通讯录的权限

  • iPhone13如何关闭某软件访问通讯录权限
  • iPhone11怎么关闭应用访问通讯录
  • 苹果手机怎么取消应用访问通讯录的权限
  • 苹果手机访问通讯录授权在哪里
  • 怎么给iPhone的通讯录设置隐私权限?
  • 热门搜索
    番泻叶的正确服用方法 户型图大全 十字绣图案大全 经典诗词大全 任正非怎么入赘孟家的 怎么灭蟑螂最有效 奔驰c200怎么样 翡翠鉴定方法 你看起来好像很好吃电影 银行日记账的登记方法