手机语音助手怎么关闭

 时间:2026-05-06 09:12:22

1、如果是询问问题,打开了语音助手,只需要点击问题对话框。

手机语音助手怎么关闭

2、进入语音助手界面后,再按下方的圆圈回到桌面。

手机语音助手怎么关闭

3、然后打开手机中的设置。

手机语音助手怎么关闭

4、在设置里面点击系统。

手机语音助手怎么关闭

5、之后点击语音控制。

手机语音助手怎么关闭

6、再将语音助手里面的来电语音播报右侧的开关关闭,这样语音助手就关闭了。

手机语音助手怎么关闭

  • 语音助手怎么关闭
  • 手机语音助手怎么关闭
  • 语音助手怎么关闭
  • 智能语音助手怎么关闭
  • 华为手机一直语音说话怎么关闭
  • 热门搜索
    自主招生是什么意思 都是浮云是什么意思 7月17日是什么日子 烤鱼用什么鱼 头发长得慢是什么原因 骨结核是什么病 京东的京豆有什么用 少年白头发是什么原因 火字旁的有什么字 做ppt用什么软件