手机QQ怎么设置个性挂件

 时间:2026-04-25 00:19:26

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么设置个性挂件

2、然后点击左上角的头像。

手机QQ怎么设置个性挂件

3、之后点击我的个性装扮。

手机QQ怎么设置个性挂件

4、然后点击挂件。

手机QQ怎么设置个性挂件

5、之后点击一个挂件,然后点击立即设置即可。

手机QQ怎么设置个性挂件

6、总结:

1、点击桌面上的QQ。

2、点击左上角的头像。

3、点击我的个性装扮。

4、点击挂件。

5、点击一个挂件,然后点击立即设置即可。

  • 怎么给手机QQ添加挂件装扮?
  • 在哪里打开qq提醒功能
  • qq空间怎么互推好友
  • qq系统一般维护几天
  • 如何解决qq头像不能换的问题?
  • 热门搜索
    什么的露珠 绝对值是什么 什么是七夕节 oem是什么意思 东华帝君的真身是什么 天什么地什么 甄别是什么意思 黄牌车是什么意思 叶良辰是什么梗 艾滋病的症状是什么样