小米手机如何换卡上网、换卡用流量

 时间:2026-04-29 17:29:13

1、在手机中打开设置中心

小米手机如何换卡上网、换卡用流量

2、点击双卡和移动网络

小米手机如何换卡上网、换卡用流量

3、进入该页面,往下拉

小米手机如何换卡上网、换卡用流量

4、找到默认卡设置,点击上网

小米手机如何换卡上网、换卡用流量

5、选择默认使用上网的卡

小米手机如何换卡上网、换卡用流量

6、设置完成会弹出消息,就换卡成功了

小米手机如何换卡上网、换卡用流量

7、总结

(1)打开设置中心

(2)点击双卡和移动网络

(3)进入该页面,往下拉

(4)找到默认卡设置,点击上网

(5)选择默认使用上网的卡

(6)换卡完成

  • 小米9se双4g怎么设置
  • 红米note5A如何控制应用的联网权限
  • 怎么设置提供华为浏览器完整的功能服务
  • 三星手机快速截屏方法
  • 天蛙科技充电结束怎么处理
  • 热门搜索
    直通车是什么 龙虾养殖 什么是孝道 waste是什么意思 esr是什么意思 alarm什么意思 bally是什么品牌 desktop是什么意思 come out是什么意思 给老师送什么礼物好