华为手机软件内存如何清理

 时间:2026-05-06 01:03:10

1、点击应用管理

打开华为手机设置,在应用和服务的页面里点击应用管理。

华为手机软件内存如何清理

2、点击要清理的软件

在应用管理的列表里选择想要清理的软件。

华为手机软件内存如何清理

3、点击存储

在应用信息的页面里点击存储。

华为手机软件内存如何清理

4、再点击删除数据

在应用的页面里再点击删除数据。

华为手机软件内存如何清理

  • 华为手机怎么清理手机内存空间
  • 华为怎么清理运行内存
  • 华为手机缓存如何清除
  • 华为手机怎么清理垃圾
  • 华为手机怎么清理隐藏垃圾
  • 热门搜索
    磷脂是什么 fsi是什么意思 唐筛是什么 投资公司是做什么的 格物致知是什么意思 电子邮箱地址是什么 cheap什么意思 坐南朝北是什么意思 商务英语学什么 什么是强迫症