苹果手机怎么更改Siri的语言

 时间:2026-04-23 07:03:34

1、第一步,首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么更改Siri的语言

2、第二步,进入【设置】界面之后,点击【Siri与搜索】。

苹果手机怎么更改Siri的语言

3、第三步,接着在打开的【Siri与搜索】界面,点击【语言】选项。

苹果手机怎么更改Siri的语言

4、第四步,最后选择要更改的Siri语言即可。

苹果手机怎么更改Siri的语言

  • siri怎么重置主人声音
  • 嘿siri怎么设置
  • siri怎么换成喜欢的声音
  • siri怎么改名字
  • 怎么唤醒siri语音助手
  • 热门搜索
    什么的草坪 3月14日是什么星座 爱迪生发明了什么 扁桃体切除有什么影响 睡袋什么牌子好 山东山西的山指的是什么山 蛇跟什么属相配 sdr是什么意思 fast是什么意思 腿抽筋什么原因引起的