iPhone13:网易云音乐如何解除微信账号绑定?

 时间:2026-04-22 23:31:19

1、打开手机“网易云音乐app”。

iPhone13:网易云音乐如何解除微信账号绑定?

2、软件首页面,打开“功能”。

iPhone13:网易云音乐如何解除微信账号绑定?

3、软件功能页面,打开“设置”。

iPhone13:网易云音乐如何解除微信账号绑定?

4、软件设置页面,打开“账号与安全”。

iPhone13:网易云音乐如何解除微信账号绑定?

5、软件账号与安全页面,解绑“微信”,网易云音乐就接触与微信账号绑定了。

iPhone13:网易云音乐如何解除微信账号绑定?

  • 网易云音乐怎么设置桌面歌词
  • 网易云状态栏歌词在哪设置
  • 网易云音乐怎么设置状态栏歌词
  • 苹果手机网易云桌面歌词如何设置
  • 网易云定时关闭在哪里
  • 热门搜索
    烟波浩渺是什么意思 赠刘景文的意思 摩天大楼的意思 厦门现在穿什么衣服 山崩地裂是什么意思 破绽是什么意思 什么是以直报怨 母夜叉是什么意思 熊掌和鱼什么情况下可以兼得 资源不足是什么意思