微信好友如何群删除

 时间:2026-04-27 15:14:34

1、打开微信,进入通讯录中,点击进入标签。

微信好友如何群删除

2、新建一个标签名字为删除的标签,添加要删除的成员。

微信好友如何群删除

3、在通讯录中搜索删除,进入更多联系人。

微信好友如何群删除

4、在搜索的结果中点击右上角的管理,勾选联系人,点击下方的删除即可群体删除。

微信好友如何群删除

微信好友如何群删除

  • 微信怎么一键删除好友最快
  • 微信怎样批量删除好友
  • 微信批量删除好友的方法
  • 手机微信通讯录批量删除怎么操作?
  • 微信通讯录如何批量删除
  • 热门搜索
    微信实名认证怎么弄 手机被偷了怎么找回来 轮胎尺寸怎么看 拉屎拉出血怎么办 没问题的英语怎么写 怎么说课 老公出轨了怎么办 新飞燃气灶怎么样 老年人腿疼怎么办 菊花茶怎么泡