百度网盘中备份好的通讯录导出到新手机

 时间:2026-05-07 09:44:15

1、电脑打开-百度网盘-更多-通讯录-更多-导出联系人-标准vCard文件

2、把该文件发送到新手机

3、手机-点击接收到的文件-用其他应用打开-通讯录与拨号

4、看一下你的通讯录是不是已经有了要导入的联系人

5、亲测小米手机可行

  • 苹果手机怎样才能导出通讯录
  • 百度网盘怎么把通讯录导入手机
  • 苹果手机如何通过百度网盘进行通讯录同步
  • 三大实用方法教你:iPhone通讯录如何导出
  • 苹果手机怎么把联系人全部导出
  • 热门搜索
    求职自我评价怎么写 鸡块的做法大全家常 饥荒怎么养牛 强肾壮阳的锻炼方法 调查方法 打屁屁的方法 八门神器怎么用 焖面怎么做好吃 美体图片大全 输尿管结石的治疗方法