苹果短信星空特效在哪里

 时间:2026-04-23 10:10:49

1、在手机上打开短信页面,点击右上角新建信息;

苹果短信星空特效在哪里

2、进入信息编辑页面后,先选择联系人,再长按绿色发送键;

苹果短信星空特效在哪里

3、进入特效页面后,切换到屏幕特效;

苹果短信星空特效在哪里

4、在此页面中就可以找到信息的星空特效,点击发送即可使用。

苹果短信星空特效在哪里

  • 苹果短信星空特效在哪里
  • iphone花式短信
  • 苹果手机特有短信小彩蛋
  • 苹果手机怎么发带特效的信息
  • 苹果手机发短信怎么弄特效
  • 热门搜索
    菜花的做法 糖醋藕片的做法 汾怎么读 鹌鹑的做法 qq怎么注销账号 菌汤的做法大全 苦菜的做法大全 土豆的家常做法 木耳菜的做法 红烧茄子的做法视频