如何查询手机电池的真实容量

 时间:2026-04-22 00:27:57

1、

进入应用

在手机内,点击该应用进入。

如何查询手机电池的真实容量

2、点击我的手机

进入后,选择下方的我的手机的图标。

如何查询手机电池的真实容量

3、进入硬件配置

之后,选择上方的硬件配置的选项。

如何查询手机电池的真实容量

4、上滑配置

进入后,上滑配置界面,在电池下方就可以查看手机电池容量。

如何查询手机电池的真实容量

1、进入设置

进入到手机桌面里后点击其中的设置。

如何查询手机电池的真实容量

2、进入电池

进入到设置的界面里,选择其中的电池选项即可。

如何查询手机电池的真实容量

3、点击电池健康

在电池的界面里,选择其中的电池健康选项。

如何查询手机电池的真实容量

4、显示查看

在电池健康里即可看到其中的电池容量。

如何查询手机电池的真实容量

1、点击右侧

进入应用之后,点击右侧的功能测试。

如何查询手机电池的真实容量

2、进入电池损耗

进去功能测试之后,选择电池损耗测试。

如何查询手机电池的真实容量

3、插入充电器

进行估算电池容量,需要连续充电10分钟以上,测完之后,拔出充电器。

如何查询手机电池的真实容量

4、拔出充电器

可以看到电池设计容量和估算容量。

如何查询手机电池的真实容量

  • 手机电池容量如何检测
  • 如何查看手机电池容量
  • 如何查看手机电池容量
  • 如何查看手机电池健康程度
  • 如何查看手机电池的健康状态
  • 热门搜索
    草鱼怎么吃好吃 佳能760d怎么样 酒仙网怎么样 长白山在哪里 如何移民加拿大 如何做虾 excel如何求和 如何申请电子邮箱 鼻翼太大怎么办 怎么ping ip