苹果手机数据怎么转移到新苹果手机

 时间:2026-04-25 04:06:00

1、  第一步:点击iCloud云备份

  点击苹果手机iCloud页,打开【iCloud云备份】选项。

苹果手机数据怎么转移到新苹果手机

2、  第二步:开启备份功能立即备份

  开启【iCloud云备份】功能,并点击【立即备份】选项。

苹果手机数据怎么转移到新苹果手机

3、  第三步:点击管理储存空间

  在新苹果手机iCloud页界面,点击【管理储存空间】选项。

苹果手机数据怎么转移到新苹果手机

4、  第四步:进入备份界面

  在iCloud储存空间界面,进入【备份】数据页面。

苹果手机数据怎么转移到新苹果手机

5、  第五步:点备份数据恢复

  在备份信息界面,点击【备份数据】选项。进行恢复即可。

苹果手机数据怎么转移到新苹果手机

  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果旧手机资料怎么导入新手机
  • 怎么将旧iphone 数据导入新iphone
  • 苹果手机怎么把数据转移到新手机
  • 苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机
  • 热门搜索
    体温计碎了怎么办 各种表格样式大全图 恶搞图片大全 五行缺土怎么补 企鹅简笔画图片大全 成语解释大全 八十年代老电影大全 电脑没声音了怎么办 琴书大全 荒岛求生怎么生火