佳能相机怎么连接手机

 时间:2026-04-21 14:38:46

1、打开相机通信

打开相机中的菜单,在设定选项里面找到通信设置。

佳能相机怎么连接手机

2、打开相机通信

打开相机中的菜单,在设定选项里面找到通信设置。

佳能相机怎么连接手机

3、在WLAN搜索设备

打开需要连接的手机WLAN设置,在里面搜索到相机的设备并连接。

佳能相机怎么连接手机

4、进入相机APP进行配对

连接成功后,打开佳能相机APP,在里面与相机进行配对即可。

佳能相机怎么连接手机

  • 佳能相机怎么连接手机
  • 佳能相机WiFi怎么连接手机
  • 佳能相机怎么传照片到手机
  • 佳能相机怎么连接手机app
  • 佳能相机怎么将照片wifi传输到电脑
  • 热门搜索
    brother是什么意思 陈醋的作用 可控硅的作用 草菅人命的意思 三七的作用与功效 什么是难产 情有独钟的意思 青睐是什么意思 小荷才露尖尖角早有蜻蜓立上头的意思 怒发冲冠的意思