苹果手机锁屏设置在哪里

 时间:2026-04-24 13:09:48

1、点击辅助功能

在设置中点击辅助功能。

苹果手机锁屏设置在哪里

2、点击辅助触控

点击辅助功能中的触控,再点击辅助触控。

苹果手机锁屏设置在哪里

3、点击自定顶层菜单

点击辅助触控中的自定顶层菜单。

苹果手机锁屏设置在哪里

4、增加一个图标

在自定顶层菜单中增加一个图标,点击加号。

苹果手机锁屏设置在哪里

5、选择锁定屏幕

在菜单中找到并点击锁定屏幕,即可解决该问题。

苹果手机锁屏设置在哪里

  • 苹果手机锁屏设置在哪里
  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • iPhone手机锁定屏幕如何设置
  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • iphone锁屏界面设置
  • 热门搜索
    一个人生活歌词 今年是什么年 wlan密码怎么修改 拳皇97怎么开始 憨憨是什么意思 烫发后怎么打理 墙上置物架怎么安装 四级调研员是什么级别 艾滋病是什么 圣安地列斯怎么跳