淘宝怎样关闭刷新时的声音

 时间:2026-04-21 23:17:45

1、第一步,手机登录淘宝后,点击右下角【我的淘宝】,如图

淘宝怎样关闭刷新时的声音

2、第二步,点击【设置】,如图

淘宝怎样关闭刷新时的声音

3、第三步,点击【通用】,如图

淘宝怎样关闭刷新时的声音

4、第四步,关闭【内置音效】即可。关闭后,刷新,赞,发布等操作都不会再有声音。

淘宝怎样关闭刷新时的声音

  • 淘宝怎么关闭主动设置的消息提醒
  • 精灵1号怎么预定
  • 华为手机怎么关闭单手模式
  • 华为手机智能峰值容量怎么设置
  • 荣耀7A如何三指下滑截屏
  • 热门搜索
    请教的意思 article是什么意思 填权是什么意思 女双鱼座和什么座最配 男士皮衣什么牌子好 买零食上什么网便宜 improve是什么意思 雷霆万钧的意思 明艳的意思 祝福领导最实在的话