支付宝健康码怎么换到另一个手机号

 时间:2026-04-25 12:44:55

1、点击设置

进入支付宝首页后,点击首页下方的“我的”,点击轿脂右上角的“设置”。

支付宝健康码怎么换到另一个手机号

2、点击账户与安全

进入设置页面后,争蚂披点击界面上的召闲“账户与安全”。

支付宝健康码怎么换到另一个手机号

3、点击手机号

点击“手机号”,这一栏会显示当前支付宝绑定的手机号。

支付宝健康码怎么换到另一个手机号

4、点击更换手机号

在“手机号”页面,会出现原绑定的手机号,点击“更换手机号”即可。

支付宝健康码怎么换到另一个手机号

5、输入需新绑定的手机号

点击“更换手机号”后,输入需要新绑定的手机号,点击“下一步”即可。

支付宝健康码怎么换到另一个手机号

  • 腾讯手机管家如何备份通讯录?
  • 大闸蟹焖滑鸡
  • 一岁宝宝便秘怎么办 五个小方法值得一学
  • iPhone手机如何检查是否解锁
  • 怎么查看自己的淘宝黑名单
  • 热门搜索
    草莓鼻怎么办 大花蕙兰的养殖方法和注意事项 女人痛经怎么办 炖鱼的家常做法 黑枸杞泡水喝的正确方法 乐视怎么了 鳄鱼好吃吗 菜花怎么做好吃 怎么可以快速减肥 爱爱大全