如何利用手机发帖

 时间:2026-04-24 19:44:58

1、首先在手机上下载安装百度贴吧,安装后点击快捷方式打开。

如何利用手机发帖

2、在主界面中,点击导航中间的“+”,调出菜单。

如何利用手机发帖

3、接着进入发布到我的主页界面,输入标题内容。

如何利用手机发帖

4、采用同样的方法输入文字内容,阐述发帖内容。

如何利用手机发帖

5、点击下面的加号,进入个人相册,从中选择一张照片加载。

如何利用手机发帖

6、接着点击右上角的发布按钮,进入其发布即可完成。

如何利用手机发帖

  • 不同季节的着装搭配
  • 如何查看自己身份证绑定了多少个开放平台?
  • 拼多多怎么换账号登录
  • 怎么样拼多多设置第三方账号绑定
  • 拼多多怎么投诉商家,对商家有什么影响
  • 热门搜索
    mg怎么样 突兀森郁的意思是什么 假如生活欺骗了你普希金 会计证取消了怎么办 生活报 微信网页版怎么登陆 字幕文件怎么用 如何缓解眼疲劳 美的生活电器 怎么取消u盘写保护