怎么查看手机已经连上的Wifi的密码

 时间:2026-05-01 08:27:25

1、点击进入“设置”—“无线和网络”—“WLAN”,选择已连接网络。

怎么查看手机已经连上的Wifi的密码

2、在弹出选项对话框系统会生成二维码。

怎么查看手机已经连上的Wifi的密码

3、截取屏幕,然后打开微信的扫一扫,选择“相册”选择刚才的截屏,即可歌败看到密码。

怎么查看手机已经连上的Wifi的密码

4、总结如下:进入设置后,选择无线和网络。点击“WLAN,再点击“已连祝吩盆接的网络”,截取系统自动生成的二维码,使用微信扫一扫,扫此截屏即可看到密码。慎注

怎么查看手机已经连上的Wifi的密码

  • 怎么设置DI-8200路由器
  • 空调的外机为什么有很大的声音
  • 优盘提示格式化怎么办?两种简单高效的方法
  • 闲选按摩APP怎么提交投诉建议
  • 《丝路传说》如何装备?
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么写 发财树叶子发黄怎么办 小舌头掉下来怎么办 皮蛋瘦肉粥怎么做 怎么剪窗花 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 君子兰怎么养 忘记apple id密码怎么办 海水为什么是咸的 september怎么读