手机连不了小米手环怎么办

 时间:2026-04-27 09:21:22

1、首先进入“设置”选项,找到“蓝牙”设置重新开启蓝牙功能

手机连不了小米手环怎么办

2、然后打开“小米运动”软件,点击“我的”,找到“添加新设备”

手机连不了小米手环怎么办

3、在弹出的界面中选择“手环”,然后轻敲手环两下完成绑定,若搜索不到重启手机再次尝试

手机连不了小米手环怎么办

4、以上就是手机连不了小米手环怎么办的总结

手机连不了小米手环怎么办

  • 小米手环电池怎么换
  • 小米手环1怎么连接手机
  • 小米运动无法登录怎么解决
  • 小米手环2怎么连接手机app
  • 小米手环3怎么连接手机
  • 热门搜索
    麻辣龙虾的做法 瓠怎么读 泡椒的做法 麻辣豆腐的做法 家庭做馒头简单做法 鱼丸的做法大全 淖怎么读 腊八粥怎么做 青菜豆腐的做法 虾仁的做法