如何添加手机联系人为支付宝好友

 时间:2026-05-19 02:52:29

1、打开手机支付宝,点击下方“消息”,进入消息页面,然后点击右上角“+”。

如何添加手机联系人为支付宝好友

2、在展开的选项中点击“添加朋友”。

如何添加手机联系人为支付宝好友

3、展开添加朋友选项,选择“手机联系人”。

如何添加手机联系人为支付宝好友

4、展开手机联系人列表,选择要添加的联系人,点击“添加”即可。

如何添加手机联系人为支付宝好友

  • 支付宝怎么查看疫情风险等级
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 关于支付宝转账如何查找已经转账联系人
  • 支付宝转帐时显示帐户不存在或设置了隐私怎么办
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 热门搜索
    nut是什么意思 网上冲浪是什么意思 眼袋浮肿是什么原因 什么是结构化面试 app是什么 对比度是什么意思 respect是什么意思 滴虫是什么 党的生命是什么 什么叫手淫