腾讯视频如何关闭定位

 时间:2026-04-22 00:54:34

1、首先打开并点击进入腾讯视频App

腾讯视频如何关闭定位

2、进入首页后,点击并进入右下角的个人中心选项

腾讯视频如何关闭定位

3、在个人中心页面,点击并进入设置选项

腾讯视频如何关闭定位

4、在设置页面,点击并进入隐私设置选项

腾讯视频如何关闭定位

5、在隐私设置页面,点击并进入允许腾讯视频访问位置信息

腾讯视频如何关闭定位

6、打开并进入位置选项。

腾讯视频如何关闭定位

7、在位置页面,点击永不即可设置成功。

腾讯视频如何关闭定位

  • 腾讯视频位置怎么关闭
  • 腾讯视频如何为账号设置不显示所在地区
  • 腾讯视频如何关闭位置信息
  • 腾讯视频共享设备管理位置
  • 腾讯视频登录ip咋是别的市
  • 热门搜索
    任劳任怨的意思 woc是什么意思 mode是什么意思 客观是什么意思 络绎不绝的意思 30岁用什么护肤品好 减压阀的作用 米粉什么牌子好 什么是生物治疗 挚友的意思