iPhone 6 怎么截屏

 时间:2026-04-21 23:54:25

1、方法一:同时按下电源键和home键即可。

iPhone 6 怎么截屏

2、方法二:点击“设置”,点击“通用”,点击“辅助功能”。

iPhone 6 怎么截屏

3、打开Assistive Touch,然后点击屏幕上的小白点。

iPhone 6 怎么截屏

4、点击设备,点击更多,点击“屏幕快照”即可。

iPhone 6 怎么截屏

5、总结一如下。

iPhone 6 怎么截屏

6、总结二如下。

iPhone 6 怎么截屏

  • 苹果iPone6如何截屏
  • iPhone6怎么截屏
  • 苹果6手机怎么截图手机屏幕截图
  • 苹果6怎么快速截屏
  • 苹果6怎么截屏
  • 热门搜索
    不忍卒读的意思 造化的意思 胸罩有什么用 fl是什么意思 id是什么意思 手机分辨率是什么意思 疳积是什么意思 尽的意思 微波炉什么牌子最好 pretty是什么意思