微信怎么关闭退出附近的人

 时间:2026-04-23 22:18:45

1、打开【微信】。

微信怎么关闭退出附近的人

2、切换到【发现】功能界面。

微信怎么关闭退出附近的人

3、点击【附近的人】功能。

微信怎么关闭退出附近的人

4、点击右上方的【...】更多设置功能。

微信怎么关闭退出附近的人

5、点击【清除位置并退出】功能。

微信怎么关闭退出附近的人

6、点击【确定】按扭即可退出关闭微信附近的人功能。

微信怎么关闭退出附近的人

1、打开【微信】。

2、切换到【发现】功能界面。

3、点击【附近的人】功能。

4、点击右上方的【...】更多设置功能。

5、点击【清除位置并退出】功能。

6、点击【确定】按扭即可退出关闭微信附近的人功能。

微信怎么关闭退出附近的人

  • 微信附近人怎么关闭功能
  • 微信怎么设置不让附近的人看到我
  • 怎么关闭微信附近的人
  • 微信号可以修改吗
  • 如何关闭微信附近的人功能
  • 热门搜索
    如何治打嗝 珠穆朗玛峰旅游 中国著名旅游景点 我的世界如何驯服马 如何查询社保卡余额 扣分超过12分怎么办 周庄在哪里 如何去湿气 uac怎么关闭 股票手续费怎么收