苹果新机开机到激活流程

 时间:2026-04-22 23:38:43

1、出现“您好”画面时,按下主屏幕键。

苹果新机开机到激活流程

2、选择设置中需要使用的语言。

苹果新机开机到激活流程

3、选择所在的国家。

苹果新机开机到激活流程

4、点击“手动设置”开始激活流程。

苹果新机开机到激活流程

5、选择一个wifi网络连接,激活过程需联网。

苹果新机开机到激活流程

6、点击“同意”iPhone使用条款。

苹果新机开机到激活流程

7、选择新手机是否使用旧手机数据,如不使用,请点击不传输任何数据。

苹果新机开机到激活流程

8、登录apple ID,以使用相关的手机服务。

苹果新机开机到激活流程

9、创建手机密码以及录入指纹。

苹果新机开机到激活流程

苹果新机开机到激活流程

10、进行一系列相关功能的设置。

苹果新机开机到激活流程

苹果新机开机到激活流程

11、最后点击“开始使用”完成激活,可以正常使用手机。

苹果新机开机到激活流程

  • 三步轻松教您查看iphone基本信息
  • 苹果注册id显示出生日期无效
  • 苹果手机怎么验机
  • 苹果手机验证真假
  • 买的二手苹果手机如何还原为出厂设置
  • 热门搜索
    回赠是什么意思 opposite什么意思 苦丁茶有什么功效 背部长痘痘是什么原因 7月22日是什么日子 预科班是什么意思 b族维生素片 翡翠和玉有什么区别 芦荟的养殖方法 司长是什么级别