微信怎么设置微信号

 时间:2026-04-23 11:31:03

1、第一步:进入微信后,找到“我”。

微信怎么设置微信号

2、第二步:在“我”的界面,点击“设置”。

微信怎么设置微信号

3、第三步:在“设置”里面,点击“帐号与安全”。

微信怎么设置微信号

4、第四步:在“帐号与安全”里面,点击“微信号”。

微信怎么设置微信号

5、第五步:在“微信号”里面,点击“修改微信号”。

微信怎么设置微信号

1、第一步:进入微信后,找到“我”。

第二步:在“我”的界面,点击“设置”。

第三步:在“设置”里面,点击“帐号与安全”。

第四步:在“帐号与安全”里面,点击“微信号”。

第五步:在“微信号”里面,点击“修改微信号”。

  • 微信怎么改密码
  • 微信怎么改密码
  • 微信密码怎么改新密码
  • 微信原密码忘了怎么改密码
  • 微信号设置
  • 热门搜索
    整改报告怎么写 怎么治疗口臭 iso文件怎么打开 ipad怎么截图 用户账户控制怎么取消 正宗剁椒鱼头的做法 为什么月经是黑色的 庆帝为什么要杀叶轻眉 pupil怎么读 一侧太阳疼是怎么回事