如何设置i苹果更改下载铃声存放位置

 时间:2026-04-22 01:56:35

1、点击“i苹果”

如何设置i苹果更改下载铃声存放位置

2、在“i苹果”窗口中,点击“菜单”

如何设置i苹果更改下载铃声存放位置

3、在弹出下拉栏中,点击“设置”

如何设置i苹果更改下载铃声存放位置

4、在“设置”窗口中,点击“下载目录”

如何设置i苹果更改下载铃声存放位置

5、在“下载目录”窗口中,点击“打开”,在弹出窗口中,选择铃声存放路径,如:E:\i苹果助手\rings

如何设置i苹果更改下载铃声存放位置

6、点击“应用”,点击“确定”即可

如何设置i苹果更改下载铃声存放位置

  • 苹果16.0系统有什么新功能
  • iPhone怎么开启键盘智能标点功能?
  • 苹果手机iOS 11系统如何自定义控制中心面板项目
  • iphone11怎么调振动
  • iPhone13怎么设置轻点屏幕唤醒
  • 热门搜索
    中专是什么文化程度 卷发棒什么牌子好 1月什么星座 有什么好玩的手游 snow是什么意思 递延收益是什么意思 毒龙是什么服务 宽带猫是什么 袋鼠的尾巴有什么作用 渠道专员是做什么的