手机QQ怎么修改双击头像成舔了舔

 时间:2026-04-22 20:23:30

1、打开QQ,点击头像;

手机QQ怎么修改双击头像成舔了舔

2、接着点击设置按钮;

手机QQ怎么修改双击头像成舔了舔

3、打开设置页面,点击【消息通知】;

手机QQ怎么修改双击头像成舔了舔

4、进入消息通知页面,点击【头像双击动作设置】;

手机QQ怎么修改双击头像成舔了舔

5、进入动作设置页面,勾选【舔了舔】;

手机QQ怎么修改双击头像成舔了舔

6、最后点击【立即设置】。

手机QQ怎么修改双击头像成舔了舔

  • QQ双击头像戳一戳动作怎么设置提示信息
  • QQ双击头像戳了戳、拍了拍、亲了亲怎么自定义
  • 手机QQ怎么关闭头像双击动作
  • 手机qq头像双击动作在哪设置
  • qq双击头像戳一戳怎么发的
  • 热门搜索
    内衣abcd罩杯怎么区分大小 我的世界怎么输入指令 怎么提高免疫力 怎么查手机号 贝拉米奶粉怎么样 聒噪怎么读 体脂率怎么算 臂力怎么练 光纤线断了怎么接 国债怎么购买