网易蜗牛读书app如何关闭个性化推送功能?

 时间:2026-04-24 05:33:51

1、打开网易蜗牛读书app。

网易蜗牛读书app如何关闭个性化推送功能?

2、点击【我】选项。

网易蜗牛读书app如何关闭个性化推送功能?

3、点击右上角的设置图标。

网易蜗牛读书app如何关闭个性化推送功能?

4、点击【消息提醒设置】选项。

网易蜗牛读书app如何关闭个性化推送功能?

5、点击【个性化推送】选项。

网易蜗牛读书app如何关闭个性化推送功能?

6、关闭【个性化推送】选项后,如下所示:

网易蜗牛读书app如何关闭个性化推送功能?

7、总结:

1.打开网易蜗牛读书app;

2.点击【我】;

3.点击右上角的设置图标;

4.点击【消息提醒设置】;

5.点击【个性化推送】选项,完成以上步骤网易蜗牛读书app即可关闭个性化推送功能。

  • 网易蜗牛读书如何更改昵称?
  • 网易蜗牛读书app如何关闭显示点赞动态功能?
  • 网易蜗牛读书app如何绑定微信账号?
  • 网易蜗牛读书app怎样关闭显示点赞动态功能
  • 网易蜗牛读书app怎样关闭接收个性化推送通知
  • 热门搜索
    怎么做excel表格 炸带鱼怎么做好吃 违约金怎么算 鳗鱼的做法大全 大便干燥怎么调理 干炸里脊的家常做法 手机大全 市盈率怎么计算 瘦小腿方法 咸鱼干怎么做好吃